当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 E6170685936292
信件类别 投诉
发送单位 城建局
提交人 阿*
手机 158****6913
信件标题 新天地二期小区住户违建
提交时间 2018-06-17 11:40
咨询内容: 七星区七星路39号新天地二期3栋207号住户正在阳台外搭建一个大型钢制棚(从冠泰城国小区可以看到),涉嫌违建,请派员处理。

  回复内容
回复时间 2018-06-25 11:00
回复内容 感谢您的信任,根据您的部门选择,该部门并不具有管理违建的职责,故网站工作人员转发我区城市管理综合行政执法局处理,现该局答复如下:新天地二期小区住户违建的投诉已收悉,针对投诉反映的问题,我局立即组织相关人员进行了查处,该处系自然人秦济诊所建,违建面积为10平方米,为钢架棚结构。我局七办执法中队于2018年6月19日对其进行了立案调查,责令其停止施工,并下发拆除通知书,限期6月24日前自行拆除违法建设,逾期将强制拆除。