当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 E6138148537591
信件类别 投诉
发送单位 朝阳乡
提交人 小*
手机 136****5215
信件标题 居民区养猪
提交时间 2018-06-13 17:18
咨询内容: 本人住桂林七星区朝阳乡横塘村30号,本村村民蒋春华家的猪场就建在我家隔壁紧挨着我家房子。还有我家对门(蒋熊贵)家的养猪场,平时猪的粪便尿水都随意排放,都流来我家门口来了,臭气熏天的,蚊子苍蝇一大堆的,对我们的生活和健康带来了极大的影响。多次和蒋春华和蒋熊贵交涉叫他不要随意排放,无果他就是不听,而且居民区内是不让养猪的。恳求有关部门的青天大老爷给我们做主不让他在居民区养猪了,在这里谢谢大老爷了。

  回复内容
回复时间 2018-06-20 13:37
回复内容 感谢您的信任,网站工作人员已转发朝阳乡处理,现朝阳乡答复如下:朝阳乡领导高度重视,当日上午由区农工局组织,朝阳乡工作人员、丫吉村委及村防疫员到现场进行核实。经核实情况如下:1、蒋春华养殖场门口排水沟猪粪堆积,养殖场门口对面也有猪粪堆积情况。2、通过走访得知养殖户蒋熊贵已退养。处理经过及结果:1、现场积极与被投诉养殖户进行沟通,要求对其养殖场周边进行整改,养殖户也积极配合工作。2、6月19日朝阳乡工作人员到现场对养殖户整改情况进行核实。养殖场门口对面猪粪已处理,并用泥土填埋。养殖场门口排水沟已清理,用泥土填埋并用木板掩盖。