当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要咨询>查看
  信件内容
信件编号 E5269877397950
信件类别 咨询
发送单位 人社局
提交人 j*
手机 133****2158
信件标题 农民工创业咨询
提交时间 2018-05-26 09:39
咨询内容: 现在农民工创业,有专利设备和专利配方,想做小型生产,有什么政策支持吗

  回复内容
回复时间 2018-05-30 13:44
回复内容 感谢您的信任,网站工作人员已将信件转发区人社局,关于农民工创业咨询答复如下:您好,您的问题我们已经了解,关于农民工创业我们城区目前暂时没有实质性的政策支持。但针对入住我们园区的企业,根据桂林市人力资源和社会保障局关于印发《桂林市阶段性降低社会保险费率及困难企业缓缴企业职工基本养老保险费的经办规程》的通知(市人社发〔2016〕82号)文件精神,经认定后符合条件的园区企业我们将按文件要求阶段性降低社会保险费率及困难企业缓缴企业职工基本养老保险费。