当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 E5174613003861
信件类别 投诉
发送单位 工商局
提交人 婷*
手机 135****3797
信件标题 桂林工商分局受理瑞通转运公司不退余额事宜
提交时间 2018-05-17 16:35
咨询内容: 桂林晟誉网络科技有限公司就是瑞通转运公司不退余额事宜已经大半年了,瑞通转运公司一直处在拖延的状态,今天推明天,明天推后天,的都推了大半年了,希望政府看到督促桂林工商分局尽快处理给瑞通以更大的压力,让我们受的损失尽快到账!谢谢!解决为盼!

  回复内容
回复时间 2018-05-21 10:58
回复内容 感谢您的信任,网站工作人员已转发区工商局处理,现工商局答复如下:今年以来,我局陆续收到消费者关于桂林晟誉网络科技有限公司(瑞通转运)未退还账户余款和包裹丢失的相关投诉,我局已统一调解,该公司与投诉人达成消费调解协议,承诺在45天内退还账户余额,我局已在法定时间内答复投诉人。由于桂林晟誉网络科技有限公司在承诺的时间内未完全履行调解协议,我局已于5月9日对该公司涉嫌侵害消费者合法权益一事正式立案,现案件正在进一步调查处理中。如有疑问,可拨打七星区工商局三里店工商所详询:0773-5812464。