当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 E5164924147248
信件类别 投诉
发送单位 工商局
提交人 赵*
手机 139****3334
信件标题 2018年5月7日通过网上12315投诉后工商局一直没处理
提交时间 2018-05-16 13:40
咨询内容: 2018年1月18号第一次投诉桂林晟誉网络科技有限公司时七星区工商行政管理局在第一时间跟我电话联系并帮助我跟对方单位联系,最终对方单位承诺45天内退还账户余额。 45天到期后,桂林晟誉网络科技有限公司未按时退还我的余额,且一次又一次的找借口拖延时间!我在2018年5月7日再次投诉桂林晟誉网络科技有限公司后,收到受理的短信后,至今2018年5月16日,至今未有工作人员跟我联系!

  回复内容
回复时间 2018-05-17 16:19
回复内容 感谢您的信任,网站工作人员及时将信件转发给区工商局,现工商局回复如下:您于5月8日通过广西12315系统投诉“桂林晟誉网络科技有限公司未在约定时间内退还其账户余额”的一事,我局已于5月9日分派至三里店工商所处理,三里店工商所于5月15日通过广西12315系统进行初查反馈,并短信告知您受理该投诉,符合《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》规定的“7个工作日告知是否受理”的要求。我局将在受理您的投诉之日起六十日内终结调解,结案后会我局通过电话的形式告知您处理结果。因12315系统可以自动发短信告知,故我局工作人员未进行电话告知,为此给您带来的不便,敬请谅解!