当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 E4086391886138
信件类别 投诉
发送单位 环保局
提交人 新*
手机
信件标题 金鸡路电子科大对面瑞士花园旁的秦皇米粉等存在严重污染问题
提交时间 2018-04-08 13:05
咨询内容: 金鸡路电子科大瑞士花园旁的秦皇米粉其邮箱直接向后排到瑞士花园里,希望环保部门去到瑞士花园里秦皇米粉后面看看,其排放的污染物不堪入目,周边寸草不生。

  回复内容
回复时间 2018-04-11 14:52
回复内容 感谢您的信任,关于您反映“秦皇米粉店对瑞士花园造成污染问题的投诉,网站工作人员及时转办区环保局,现环保局答复如下:我局非常重视,派出工作人员进行了现场调查处理。我局工作人员现场约谈了秦皇米粉店的经营者,向其宣传了环保的法律、法规,听取了经营者的整改情况介绍,经营者介绍,秦皇米粉店开业时在后面设置了一个排风口,在日常经营中污染了小区环境,引起居民投诉。为解决污染问题,秦皇米粉店从2017年11月改变了经营方式,不在店内进行产生油烟的工艺,实行配送制。现场检查未发现该店进行产生油烟的工艺,现场要求经营者加强管理,信守承诺,不在店内进行产生油烟的工艺。