当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要咨询>查看
  信件内容
信件编号 E3114710657993
信件类别 咨询
发送单位 国土局
提交人 何*
手机 158****0220
信件标题 咨询一下七星区朝阳路和东二环交接地方迪亚小城是否是合法建筑?
提交时间 2018-03-11 13:45
咨询内容: 由于我们购买了迪亚小城的房子已经快2年多了,现在连房屋出售预授权都没有,所以担心是不是会成为烂尾楼,所以咨询一下。因为房开商说我们高新区管委会住房这边已经有土地性质转让公示了,但是又查询不到文件,所以比较急就咨询一下了,谢谢,打扰了。

  回复内容
回复时间 2018-03-14 11:46
回复内容 感谢您的信任,网站工作人员及时将信件转发给区国土局,现区国土局答复如下:1.您咨询关于迪亚小城项目土地为农村集体发展预留用地,开发商正在办理用地手续,因材料不全,用地手续还未办结,待开发商完善材料后,才能办理用地手续;2.根据《中华人民共和国城市房地产管理法》的规定,商品房预售必须取得商品房开发预售许可证明,有关商品房预售事宜请咨询房地产开发主管部门。