当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 E3053372645895
信件类别 投诉
发送单位 工商局
提交人 安*
手机 136****5427
信件标题 投诉建议
提交时间 2018-03-05 15:08
咨询内容: 我们在高新七星区国家信息产业园一家企业必馨资产管理有限公司旗下的一款网络平台存款共计3024元,2017年4月份申请的提现现在过去一年了都没有到账,这个问题我咨询下要怎么处理呢?另外还有就是我打电话联系屏风工商局电话 为什么5603509拨通无人说话一直有风吹的声音打另外一个5603502无法接通 这是什么职能部门阿?我要举报 我是下午2:40打的电话!然后我又打高新工商分局3676106 一次打正在通话中 过5分钟我打无人接听 打了渐接打了6次都无人接听, 这是什么部门拉! 有不有实际作用 有不有人上班?

  回复内容
回复时间 2018-03-10 14:26
回复内容 感谢您的信任,关于您反映“必馨资产管理有限公司旗下网络平台无法提现”问题的投诉,网站工作人员及时转办区工商局,现答复如下;投诉人投诉“必馨资产管理有限公司旗下网络平台无法提现”问题,根据《消费者权益保护法》规定“无法提现”不属于消费投诉调解范围,故不属于我局职责受理范围,其消费投诉件本局已于3月6日电话告知投诉人。关于投诉人反映5603502无法打通,投诉人拨打的电话号码是错误的,我局屏风工商所电话是5603532.已经告知屏风所正确电话给投诉人龙康。关于3676106是我局政务中心窗口办理登记业务的固定电话,投诉人打电话当天,我局负责接听3676106电话的窗口人员参加业务培训,未能及时接听电话,给投诉人带来不便,我局深表歉意。下步我局将进一步完善AB岗,避免再次出现相同问题,另我局窗口对外公示固定电话有3676701、3676893等,供群众咨询工商业务。