当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 E2023983152949
信件类别 投诉
发送单位 城管局
提交人 新*
手机
信件标题 金鸡路晚上又开始有大量渣土运输车
提交时间 2018-02-02 10:50
咨询内容: 尊敬的领导好: 最近金鸡路尤其是到了晚上12点以后,又开始有大量渣土车一辆接着一辆违规跑,严重影响周边居民的正常休息。我们恳请领导能够制止。哪怕你百天跑,晚上10点以后停止这样也不严重影响周边居民休息。

  回复内容
回复时间 2018-02-08 14:08
回复内容 感谢您的信任,您的信件已收悉,网站工作人员已转办区城管局处理,现城管局回复如下:经查,金鸡路行驶的渣土运输车均为福隆园建设项目工地的沙土等建筑材料运输车辆。由于项目建设任务重,时间紧。根据该项目指挥部的要求,需要经常晚上加班加点运输建筑材料。2月3日,我单位经与该工地建设方沟通了解,责令该工地建设方每天晚上10点以后禁止在该路段运输有关建筑材料。目前,我单位已安排专人24小时对该路段进行蹲点值守,一旦发现深夜运输沙土现象,将及时依法处理。