当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 E1106294617612
信件类别 投诉
发送单位 城管局
提交人 新*
手机
信件标题 金鸡路电子科大大门附近硬井盖松动,车经过产生很大噪音
提交时间 2018-01-10 13:42
咨询内容: 尊敬的城管部门您好: 金鸡路电子科大东区大门附近一个硬井盖出现松动,由于金鸡路每天大货车特别多,一碾压就产生很大的噪音,特别是到了晚上声音更大,严重影响学校学生和周边居民的正常休息。恳请城管部门在百忙之中修复一下。

  回复内容
回复时间 2018-01-12 11:31
回复内容 感谢您的信任,您的信件已收悉,网站工作人员已转办区城管局处理,现城管局回复如下:针对您提出关于金鸡岭电子科大大门附近硬井盖松动,车经过产生很大的噪音的投诉建议,我单位高度重视,成立了专门的督查组,于1月9日对该问题进行了核实,现处理情况如下:1月10日已安排人员完成了对金鸡路电子科大大门附近硬井盖的更换,消除了安全隐患和噪音,请您继续关心和支持桂林文明城市的建设。联系人:葛辉平,联系电话:5852376.