当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 DC049255746328
信件类别 投诉
发送单位 农工局
提交人 龙**
手机 356****
信件标题 我们小区的别墅业主擅自拆除重建别墅之风泛滥
提交时间 2017-12-04 21:02
咨询内容: 近几年施家园龙隐园一区个别别墅业主擅自拆除重建,年年都有,30几栋别墅现在已经搞了4栋了,好好的一个小区搞得乌烟瘴气,本以为会消停下了,第5栋又开始,比钱几栋更过分,为了增加地下室,挖了一个大坑,把小区道路也封了;问下,他们这样拆除重建合法吗?能请你们政府出面管管,制止吗?老是这样没完没了,个个都效仿,30几栋那要搞到什么时候,而且在人员密集的小区搞这样大的施工,挖这样大的一个深坑,又没有任何防护老人小孩掉下去就没命了,旁边一栋连地基都差不多挖出来了,恰恰这栋又是小朋友上课的教室,等到出事就晚了;前几年叠彩区春江苑小区也有一个拆除重建别墅的后被制止严肃处理了;这应该是违法建设,恳请你们管管了,这样的建设不能再继续了,损人利己。

  回复内容
回复时间 2017-12-05 10:39
回复内容 感谢您的信任,根据您的信件内容,由于您所投诉建筑位于小区内部,属于国有土地,如该业主未向市规划部门申请报建即开始建设,建议您向市城管支队投诉。