当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 DB023406895085
信件类别 投诉
发送单位 城管局
提交人 申**
手机 189****2358
信件标题 七星区会仙路18号彼岸酒吧超门槛经营
提交时间 2017-11-02 22:47
咨询内容: 该酒吧违反广西壮族自治区实施《城市市容和环境卫生管理条例》办法 广西壮族自治区人民政府令第33号 的规定,在门外放置桌椅,影响市容,妨碍行人通行。由于该酒吧是夜间经营,喝酒人员经常大声吵闹,对周边居民影响极大,经常有醉酒人员寻衅滋事。请求查处!

  回复内容
回复时间 2017-11-07 14:54
回复内容 感谢您的信任,我办工作人员及时的把您的投诉件转给区城管局进行处理,现回复如下:11月3日晚,综合行政执法局组织七星执法中队到会仙路18号彼岸酒吧进行现场调查核实。当晚,该酒吧门外未放置桌椅,未发现超门槛经营行为。经执法队员当场询问是否有吵闹、扰民现象,店主承认几天前朋友喝醉在酒吧闹事,砸了几个酒瓶子,有一些冲突,造成扰民。我局执法人员当即对店主进行批评教育,要求其不得占道经营扰民;同时要求其在经营期间不得大声喧哗吵闹,以免影响周边居民的正常生活与休息。 下一步,我局督促执法局加大对该路段巡查力度,发现有违规占道经营扰民现象立即教育制止并加重处罚。