当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 D9190886667947
信件类别 投诉
发送单位
提交人
手机 ****
信件标题 上关村居民用水被项目指挥部截断
提交时间 2017-09-19 16:14
咨询内容: 这几天,我们上关新村的居民用水时常被停掉,问询后得知,是福隆园项目指挥部截停的。我们居民因这事找过福隆园项目指挥部好多次,不是没人,就是工作人员答应了恢复供水、但等好久都还是没有恢复。用水问题是我们普通居民的根本生活保障问题,希望区政府能解决。

  回复内容
回复时间 2017-09-26 14:00
回复内容 感谢您对区长信箱的信任,我办工作人员及时的把您的投诉件转给区穿山街道办事处进行处理,现回复如下:投诉群众您好,我办9月23日已调查了解,经上关项目工程部与上关村3个村民小组协商达成和解。兴进房产公司保证以下三个时段正常供水:早上7:00-8:30,中午11:00-13:30,晚上17:00-00:00。1#、3#、4#地块保证在2017年9月26日拆除通水主要管道并安装加压泵。