当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 DA119881227578
信件类别 投诉
发送单位 城管局
提交人
手机 ****
信件标题 金鸡岭路每天大量渣土车,尤其是晚上10点以后至凌晨3点仍然有大量渣土车
提交时间 2017-10-11 13:13
咨询内容: 金鸡岭路每天大量渣土车,尤其是晚上10点以后至凌晨3点仍然有大量渣土车,这些渣土车产生大量噪音,严重影响电子科大学生及周边居民休息,请有关部门对渣土运输公司进行约谈,请他们在晚上10点以后不要在跑,让学生、老师及周边居民能正常休息!!

  回复内容
回复时间 2017-10-18 11:10
回复内容 感谢您的信任,网站工作人员及时将信件转办区城管局,区城管局回复如下:2017年10月12日,我局接到关于金鸡路渣土运输车辆扰民的投诉件后,我局单位高度重视,责成执法局特勤执法中队调查处理。10月13日,该中队联合东江街道办事处及朝阳社区有关人员进行了现场核实,现将调查处理情况回复如下:您在投诉件中所反映的渣土运输车辆系广西区四建为运输桂林市公安局戒毒所新建改建项目工地上的渣土所聘请的老式车辆。2017年10月13日,我单位渣土分队依法就上述老式车辆运输渣土扰民事宜约谈了广西区四建,并叫停了还在施工工地运输的所有渣土车辆(停工3天)。同时,责令广西区四建公司对因运输渣土造成金鸡岭路被污染的路面进行了清理。目前,我单位依法对区四建公司下达了行政处罚告知书。现该工地已停工。现我单位已也加大对此路段的巡查力度,一旦出现违法行为,依法严肃处理。