当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 EB246892582414
信件类别 投诉
发送单位 城管局
提交人 佳*
手机 137****5199
信件标题 人行道路面破损,影响居民安全
提交时间 2018-11-24 22:15
咨询内容: 辰山社区建干路桂花园红绿灯往北,澳洲花园段,人行道路面多处破损,砖块松动,凹凸不平,下雨积水,已导致社区居民跌倒并受伤,不仅影响市容环境,更造成安全隐患,请有关部门尽快解决,创建文明城从基本做起,大街道路都无人管理,如何让老百姓满意?

  回复内容
回复时间 2018-11-27 09:42
回复内容 感谢您的信任,您的信件已收悉,网站工作人员已转办区城管局处理,现城管局回复如下:您好,感谢您对桂林市创建全国文明城市的关注,您提的关于环城北二路桂花园至澳洲花园人行道问题的建议已收悉,现答复如下:针对您提出的建议问题。我单位高度重视,于11月26日安排人员前往现场进行了调查核实。经查,情况如下:根据《桂林市人民政府办公室关于重新明确城市道路管理养护责任的通知》(市政办【2016】6号)文件精神,环城北二路是市级直管理道路,日常管护由市城管委市政工程管理处负责。11月26日,我局已将该路人行道破损的情况向市城管委市政工程管理处进行了电子邮件报告,请市城管委市政工程管理处及时处理。请您继续关心和支持桂林文明城市建设。