当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 EB137058903725
信件类别 投诉
发送单位 城管局
提交人 n*
手机 183****9069
信件标题 樱特莱庄园违建投诉
提交时间 2018-11-13 08:56
咨询内容: 穿山东路樱特莱庄园95栋对面别墅被企业承租后在顶楼有私自加盖行为,影响到小区附近居民的合法权益,望有关部门调查取缔

  回复内容
回复时间 2018-11-16 09:39
回复内容 感谢您的信任,您的信件已收悉,网站工作人员已转办区城管局处理,现城管局回复如下:我局立即安排执法人员对穿山东路11号樱特莱庄园95栋对面77栋涉嫌违法建设情况进行查处,对于您所反映的关于77栋房屋私自加盖的问题,经执法人员现场调查,其第一层为架空层,系亲亲宝贝幼儿园与广西中大股份有限公司桂林分公司租赁使用。该楼层建成即有,房屋合法产权面积与执法人员实际勘验一致,未发现有“加盖”行为,如您对调查结果有异议,请电话联系七星区行政执法局(07735809099)反馈,上班时间为8:00-12:00,14:30-17:30。