当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要咨询>查看
  信件内容
信件编号 E9126108877143
信件类别 咨询
发送单位 国土局
提交人 何*
手机 158****0220
信件标题 迪亚小城办理手续进度咨询谢谢
提交时间 2018-09-12 22:04
咨询内容: 请问相关领导,迪亚小城(东二环和朝阳路交叉口,软件大厦对面),是否可以取得合法手续,上次咨询说正在办理中,材料不齐,能否告知是什么材料不齐,毕竟又过了半年了,每次房开商就说材料已经上交,正在审核中,现在离房开商承诺的时间又快到了,前几次承诺都落空了。谢谢打扰了,

  回复内容
回复时间 2018-09-14 09:42
回复内容 感谢您的信任,网站工作人员及时将信件转发给区国土局,现区国土局答复如下:您咨询的位于东二环路和朝阳路交叉口,软件大厦对面的迪亚小城项目地块原为划拨的农村集体发展预留用地,现开发商与农村集体经济组织合作开发建设迪亚小城项目,该项目涉及划拨转出让,开发商部分需补交土地出让金,农村集体经济组织部分仍保留划拨性质。该事项需报市政府审批批准后才能实施,目前该项目正在按程序进行上报过程中,待市政府批准后,才能办理迪亚小城项目合法的用地手续。