当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要投诉>查看
  信件内容
信件编号 E9108368975523
信件类别 投诉
发送单位 城管局
提交人 新*
手机
信件标题 七星区金鸡路渣土车横行严重扰乱周边电子科大的正常教学
提交时间 2018-09-10 20:48
咨询内容: 七星区金鸡路现在每天都有桂林勇发渣土运输公司的渣土车,这些车隆隆的汽车声,乱鸣笛声已经严重干扰了电子科大的正常教学。请问城管局尧山里面有经过合法批准的渣土倾倒点,如果没有请制止其公司的行为。如有是否占用林地,是否合法合规。另外现在金鸡路上意见明显可见其洒落的土,严重影响城市形象。 如合法合规,是否能让其改道,学校周边本来应该是安静的环境,而这个公司的渣土运输车不仅噪声大,乱鸣笛,而且渣土洒落,严重影响学校的正常教学。

  回复内容
回复时间 2018-09-18 09:33
回复内容 感谢您的信任,网站工作人员及时将信件转办区城管局,现该局回复如下:9月11日,我局接到七星区政务中心转来的关于您反映的金鸡路勇发渣运公司渣土车严重扰乱周边电子科大的正常教学的信件后,我局高度重视,责成执法局调查处理。并由执法局于9月11日下午安排渣土中队约谈勇发渣土公司,并下整改通知书、要求即刻对乱鸣笛、扬尘等问题进行整改。目前勇发渣运公司已更改路线,且未发现路面扬尘污染现象。下一步,我局将督促执法局加强对该路段的巡查,发现该公司有违规行为立即教育制止。