当前页面:首页>政民互动>信件管理 > 我要建议>查看
  信件内容
信件编号 E7065495268553
信件类别 建议
发送单位 朝阳乡
提交人 l*
手机 159****2123
信件标题 在小区设立党支部建议
提交时间 2018-07-06 13:29
咨询内容: 尊敬的上级党委: 由于华御公馆小区一系列原因,小区人居环境严重退化,违建得不到处理,房产证遥遥无期,物业形同虚设;久而久之就会类似奇峰小筑因特来庄园等小区一样脏乱差,矛盾越来越突出,约800户居民的合理诉求得不到解决,易形成社会不稳定因素,故建议上级党委成立小区党支部,管理协调好小区,打造管理好的小区,真正为人名服务

  回复内容
回复时间 2018-07-11 11:55
回复内容 感谢您的信任,您所建议的华御公馆小区处于漓东街道办事处管辖范围内,故网站工作人员及时就您所建议转办漓东街道办事处,现该单位答复如下: 华御公馆有12栋820套住房,现入住545户居民,于2017年7月成立业主委员会。接到来信后社区和业委会、物业服务公司的负责人举行了协调会议,均表示将做好小区各项工作,也希望小区业主多支持和配合业委会和物业服务公司的工作。另结合今年社区党建品牌打造服务型社区党组织的计划,党组织正在登记华御公馆居住的党员情况,如达到成立党支部条件,社区党组织报上一级党组织批准后,按照程序选举华御公馆党支部。